СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » ВИЗИТКА » Корни

Корни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.  Я собираю информацию о родственниках по линии моей бабушки. Бабушка Своровская Мария Михайловна 1912г. родилась и жила какое-то время в Пихтовке ее родители Своровский Михаил Васильевич и мать Своровская Евдокия Семеновна даты рождения не известны семья была большая 10-13 человек. К сожалению это все что известно.  Пихтовчане , может у кого есть информация буду рада, напишите пожалуйста!!

0

2

Сваровских по похозяйственным книгам тех краев довольно много. Поищу как-нить.

0

3

Всеволод, спасибо за помощь.

0

4

Пока не за что. Ошибся - попалось пока что только одно семейство Сваровских в Тамбовке. Ну и заимка Сваровского северней Пихтовки.

0

5

День добрый Всеволод! Спасибо что помогаете!!!. Знаете , я тут вспомнила ( правда смутненько) ,но все же. Бабушка как то говорила про брата старшего что ли, Что его осудили и посадили как врага ,за то что с поля колхозного колоски зерна принес детям. Еще что старшую сестру от ревности застрелил муж когда она с сельчанами на полях работала. В Пихтовке их дом стоял за мостом на пригорке.  Может  что то из этого пригодится . К сожалению пока все что вспомнила!

0

6

Надо поднимать похозяйственные книги Пихтовки, но в архив соберусь не раньше зимы. Можно попробовать позвонить начальнице архива.

0

7

Сваровски.очень знакомая фамилия ..Жили где-то недалеко от нас.при случаи у родственников уточню

0

Вы здесь » СИБИРЯК » ВИЗИТКА » Корни