СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » Общий форум » Привет, Чалдон

Привет, Чалдон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.

Старею что ли, окунулся с головой в историческое :)
Сам чалдон, отец Семкинский, мать с урмана. Предки по отцу и по матери местные, чалдоны. Может есть кто то тут, кому было бы так же как и мне интересно это, давайте вместе покопаемся в прошлом. Ну и разумеется буду рад общению с семкинскими и разумеется всегда рад братьям чалдонам ;)

нашёл тут кое что, небольшой список расстрелянных по 1920 году
http://www.alexanderyakovlev.org/almana … -doc/74955

может кто то встречал какие то документы по мятежу 1931 года (в урмане)? да и в колыванском мятеже мои предки тоже принимали участие, с радостью пообщаюсь с теми, чьи прадеды возможно вместе с моими жили тут и сражались
ну и вдруг повезет и тут кто то встречал по нелегальным поселениям в урмане служебную записку товариза Бухарина, было бы замечательно

Отредактировано Чалдон (2015-10-04 14:25:20)

0

2

Список знакомый. А Хохлов и по сей день известная личность.

0

3

Меня больше Семкинские и Новотырышкинские интересуют :)
А вообще, чалдонов много? Мб есть какие то данные у кого то.

0

4

Чалдон написал(а):

Здравствуйте.

Старею что ли, окунулся с головой в историческое
Сам чалдон, отец Семкинский, мать с урмана. Предки по отцу и по матери местные, чалдоны. Может есть кто то тут, кому было бы так же как и мне интересно это, давайте вместе покопаемся в прошлом. Ну и разумеется буду рад общению с семкинскими и разумеется всегда рад братьям чалдонам

нашёл тут кое что, небольшой список расстрелянных по 1920 году
http://www.alexanderyakovlev.org/almana … -doc/74955

может кто то встречал какие то документы по мятежу 1931 года (в урмане)? да и в колыванском мятеже мои предки тоже принимали участие, с радостью пообщаюсь с теми, чьи прадеды возможно вместе с моими жили тут и сражались
ну и вдруг повезет и тут кто то встречал по нелегальным поселениям в урмане служебную записку товариза Бухарина, было бы замечательно

Отредактировано Чалдон (2015-10-04 17:25:20)

Да, знакомые фамилии в списке расстреленных... . Но комментировать почему-то совершенно не готов.

Отредактировано Ol Sol (2015-10-16 07:39:43)

0

5

подмолодим тему )

0

Вы здесь » СИБИРЯК » Общий форум » Привет, Чалдон