СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » Важные темы. » ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАНК !!!

ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАНК !!!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте уважаемые земляки !!!
Увлечение северной частью Колыванского района на месте не стоит.
2010 год был посвящен путешествиям на монстрах внедорожниках по местам от пихтовки до александровки и окрестным болотам. Поняв что на машине ехать мало куда получается в 2011 году мы прошли сплавом по реке Шегарка от Пономаревки до томской области, 120 км по реке.. Очень интересно !
в этом году едем сплавом по реке Икса.
и у нас проблема ...
ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАНК !!!
который забросит нас от деревни Пономаревка до реки Икса, порядка 30 км на север.
Буду рад любой помощи ! наводкам, контактам, явкам, паролям, адресам на ТАНКЕТКУ !!!

вот отчет кстати с прошлого сплава: http://www.tema4x4.ru/blog/krylov_79/ca … ajaoblast/

0

2

Денис, приветствую.

Отчет получился просто замечательным.
        Была бы жива моя мама , она могла бы
        рассказать много чего интересного об
        этой могиле.
        Моя же детская память сохранила яблоневый сад.
        Невозможно, наверно себе  представить, что он был
        в этой глухой, сибирской деревеньке. Сад действи-
        тельно был, расцветал по весне, иногда плодоносил ,
        ну очень кислым было это угощение.
        Помню и таинственную могилу с тяжелым надгробием в окру-
        жении тенистого сада, где мы бывали с мамой.
        Она мне что-то рассказывала про эту историю, к сожалению,
        ничего не вспоминается.

0

3

Ну, я задавал примерно тот же вопрос, только не про Иксу, а про Шегарку, на 30 км к северу от Пихтовки...

0

4

Всеволод написал(а):

Ну, я задавал примерно тот же вопрос, только не про Иксу, а про Шегарку, на 30 км к северу от Пихтовки...

Подпись автора

до шегарки дорог море. туда по осени можно по брошенным жд веткам очень много куда забраться на автомобильной технике... а вот до Иксы... увы и ах...
    Ребята, давайте жить дружно!

0

5

margo написал(а):

Денис, приветствую.

Отчет получился просто замечательным.
        Была бы жива моя мама , она могла бы
        рассказать много чего интересного об
        этой могиле.
        Моя же детская память сохранила яблоневый сад.
        Невозможно, наверно себе  представить, что он был
        в этой глухой, сибирской деревеньке. Сад действи-
        тельно был, расцветал по весне, иногда плодоносил ,
        ну очень кислым было это угощение.
        Помню и таинственную могилу с тяжелым надгробием в окру-
        жении тенистого сада, где мы бывали с мамой.
        Она мне что-то рассказывала про эту историю, к сожалению,
        ничего не вспоминается.

Подпись автора

Мы разные. И мы вместе.

как жаль как жаль !!!!!!!!!!! как же мне эта информация нужна была в 2010 году !!!!
расскажите пожалуйста как можно подробнее где это место ?????
мы нашли что то подобное метрах в 500 на запад от ур. Подрезово.. но нет уверенности что это именно оно... и могилки конечно же нет (

0

6

Денис написал(а):

расскажите пожалуйста как можно подробнее где это место ?????

Денис, к сожалению ,я только могу подтвердить
  факт  существоваия  и  этого сада, и этой
  таинственной могилы.
  А еше мне помнится монашиский скит,затерянный
  среди болот,окруженный со всех сторон тайгой и
  лики святых в отрожении свечей и ломпад...
  Женские фигуры в темных одеждах.
  И находилось все это где-то в окрестностях
  Березовки.
  Я была тогда еще совсем маленькой  и
  ходила с мамой, держа ее за руку.

0

7

Раз скит, должна быть поляна. А поляны в этом болоте не зарастают вообще. Ну или очень долго. Надо подумать.

0

8

Всеволод написал(а):

Раз скит, должна быть поляна. А поляны в этом болоте не зарастают вообще. Ну или очень долго. Надо подумать.

Подпись автора

на местность подрезово есть шикарные космоснимки.. шишки можно на деревьях пересчитать... ни одного сооружения не осталось.... только поляны выдают что тут были жилища... местами редкие гнилушки и ржавые кованные гвоздья...

0

9

Да смотрел вчера. И осталось впечатление, что там знатно прошлись лесники, уж больно похоже на лесопосадки полосами-делянами. Не?

0

10

Всеволод написал(а):

Да смотрел вчера. И осталось впечатление, что там знатно прошлись лесники, уж больно похоже на лесопосадки полосами-делянами. Не?

Подпись автора

именно так ) королевский там делец один лес тырил.
у него даже мост был через Баксу недалеко от королевки, но последние года 4 въезды на мост разрушены, а пешком можно перейти.

0

11

Не, я про другое. На вид смутно похоже на лесопосадки. Ровными рядами. Как под Середино.

0

12

Всеволод написал(а):

Не, я про другое. На вид смутно похоже на лесопосадки. Ровными рядами. Как под Середино.

Подпись автора

возможно... там следом от деятельности людей тьма ... смотришь на эту болотину вокруг и понимаешь что добровольно никто бы там жить не стал... а так, тысячи людей жили, погибали, надеялись... вроде не экстрасенс, но аура тех мест чувствуется...

0

13

О танке замолвим слово....есть в п.Северном гражданин Петухов Александр с танком ГТТ и ходит он на Иксу в вершину т.к там стоит дом ,возит он туда городских и не совсем для Вас вариант.

0

14

Alexej написал(а):

О танке замолвим слово....есть в п.Северном гражданин Петухов Александр с танком ГТТ и ходит он на Иксу в вершину т.к там стоит дом ,возит он туда городских и не совсем для Вас вариант.

северное немного не то... да и там у мну в крещенке есть знакомые с танком. далековато.
нашли в пономаревке ) 5 мая заброска нашей команды внутрь болот... а потом 200 км своим ходом на веслах до д. Плотниково... страшновато, неизвестно, но мы попробуем.

Отредактировано Денис (2012-05-02 22:10:02)

0

15

п.Северный от с.Пихтовка расположен в 3км ...

0

16

Alexej написал(а):

п.Северный от с.Пихтовка расположен в 3км ...

ах ты ешки матрешки. не понял я про какой ты северный говоришь. жаль блин. ну да ладно. уже поздняк метаться. хотя завтра будем ехать заедем к нему. Спасибо за наводку !

0

17

ОТЧЁТ ПРЕКРАСНЫЙ АЖ ЗАВИДНО!!!
был в конце Августа во  Вдовино воды очень мало всё пересохло люди воду берут из старой скважины(льёт постоянно и зимой и летом) а брали из родников

0

18

нашли танк?

0

19

Денис написал(а):

Здравствуйте уважаемые земляки !!!
Увлечение северной частью Колыванского района на месте не стоит.
2010 год был посвящен путешествиям на монстрах внедорожниках по местам от пихтовки до александровки и окрестным болотам. Поняв что на машине ехать мало куда получается в 2011 году мы прошли сплавом по реке Шегарка от Пономаревки до томской области, 120 км по реке.. Очень интересно !
в этом году едем сплавом по реке Икса.
и у нас проблема ...
ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАНК !!!
который забросит нас от деревни Пономаревка до реки Икса, порядка 30 км на север.
Буду рад любой помощи ! наводкам, контактам, явкам, паролям, адресам на ТАНКЕТКУ !!!

вот отчет кстати с прошлого сплава: http://www.tema4x4.ru/blog/krylov_79/ca … ajaoblast/

Карев Володя, п.Северный, 89831365027 - не проблема. От Вас топливо и вознаграждение за время.

0

20

Сообщение для Ol Sol
А вот люди съездили по родным местам и тишина ни фото тебе или там впечатлениями поделится фиг нам...

0

Вы здесь » СИБИРЯК » Важные темы. » ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАНК !!!