СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » КОМНАТА ОТДЫХА » Кто на чём ездит...

Кто на чём ездит...

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

По гениальной задумке автора, снегоход со дна водоема поднимают за привязанную шнурком камеру. Пробовать не хочу.:)

0

22

Передвигаюсь на Chevrolet Tracker ( Канадский аналог Сузуки Эскудо ), немного подготовлен к нашим дорогам и бездорогам :)

http://i031.radikal.ru/1403/4f/b3b9bc249a1c.jpg

0

23

Ярче греет солнце, текут ручьи, а в гаражах просыпается от спячки всякий металлолом... Сегодня выехал.
Кто на чём ездит...
Кто на чём ездит...

0

24

Украинский джип хоть куда!

0

25

Осваиваем потихоньку новую старую технику. Где-то южнее Мальчихи.

Кто на чём ездит...

На удивление легко рулится, при шеститонном пустом весе, и позволяет не обращать внимания не мелкие деревца.

0

26

Всеволод написал(а):

Осваиваем потихоньку новую старую технику. Где-то южнее Мальчихи.

На удивление легко рулится, при шеститонном пустом весе, и позволяет не обращать внимания не мелкие деревца.

Поздравляю! Очень знакомая техника, а сколько леса вывезено, особенно Лячинским леспромхозом на таких машинах! Воистину машина-труженик.

0

27

А это не моя. Это машина мужика из Мальчихи, к которому мы иногда ездим в гости. Дал покататься, за наш бензин.:) Вполне возможно, из этого же леспромхоза. На год младше меня, но бегает. По утверждению хозяина, на ней он вывез и сдал костыли, накладки, башмаки со всей пихтовской железки вплоть до Лося (где их компания встретилась с коллегами из Коченево).

А вот сузунская снегоползалка системы "Рыбак" это моя. За лето обзавелась новым движком. Скорее всего, увезу в ту же Мальчиху, и пускай там живет.

Кто на чём ездит...

0

28

Всеволод написал(а):

А это не моя. Это машина мужика из Мальчихи, к которому мы иногда ездим в гости. Дал покататься, за наш бензин. Вполне возможно, из этого же леспромхоза. На год младше меня, но бегает. По утверждению хозяина, на ней он вывез и сдал костыли, накладки, башмаки со всей пихтовской железки вплоть до Лося (где их компания встретилась с коллегами из Коченево).

А вот сузунская снегоползалка системы "Рыбак" это моя. За лето обзавелась новым движком. Скорее всего, увезу в ту же Мальчиху, и пускай там живет.

Техника разная нужна, другой раз и лисапед так выручает, что ого-го. А чтобы техника в хозяйстве водилась, можно потихоньку попробовать пасечным делом заболеть. Все равно ведь ездишь по окрестностям Тамбовки, на крайняк в самой Марчихе можно оставить пару уликов для начала, пусть тоже там живут.
Это я так, философствую со своей колокольни, а это часто ни к селу, ни к городу.

После 8 класса я уехал учиться из Пихтовки в Свердловск. Перед Новым годом отпустили на каникулы. Добрался еще затемно до Колывани, на автовокзале обрадовали: метель, пурга, автобусное движение отменено. Ладно, пошел на трассу. Поперся дальше, как придурок, пешком. Снега местами на дороге так много, что машины стоят, шофера работают лопатами. Дотопал до Амбы, пошел к брату моего деда. Поел, дед с бабушкой Аришей говорят: оставайся. Вру: уже день, машины пойдут - пойду на трассу, постою, если что, вернусь. Поперся снова на трассу, а метель ... короче, пурга и тепло, аж снег на одежде тает. Дотопал аж до Боярки, значица, ужо еще шибче морозец пошел. Смотрю на столовую, вспоминаю, кого же знаю из Боярки и ... засеменил с балеткой в руке еще шустрее далее. А мороз, зараза, подкрался как-то враз такой, что пошло сплошное обледенение, вот тут-то, когда и пурги нет, и солнышко за деревьями скрывается, и одежонка шебаршит льдышками, окончательно уверовал, что я сплошной придурок.
Сташково. Мужик снег разгребает возле дома, смотрит на меня, головой качает, кивнул рукой: иди мол сюда. Подошел, мужик: пошли уж в хату. Зашли. Бабка, жинка его, заохала, запричитала что-то на своем, значица, женском наречии. Поспрашивали для приличия, кто я, откуда и куды поперся в непогоду. Странно, без разных интернетов, а отца моего знали.
Утро. Домой, в Пихтовку, тянет как магнитом. Мужик пришел с улицы: трахтор тарахтит. Я быстро оделся и на дорогу. ДТэшка волочит пену  (огромный лист металла для перевозки стогов сена) с очень приличной кучей сена, остановился, кто-то в кабине меня узнал: залазь в сено, путешественник хренов.
Утром выехал из Сташково, после обеда приехал в Пихтовку весь в сене, но жив и здоров и с очень хорошим уроком на всю жизнь.
Так что транспорт разный нужен, а пешочком топать не всегда удачно получается.

Отредактировано Ol Sol (2014-11-30 07:00:07)

0

29

Из вчерашнего. Не, на этом не ездил. Просто встретилось где-то чуть южнее Лаптевки. Прошли по следу, нашли четыре сосновых бревнышка. Походу, хозяин сперва сбросил их, потом бросил телегу.

http://images.vfl.ru/ii/1443459907/d622223d/10016045_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1443459914/90f2bbee/10016047_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1443459915/c84f3a26/10016048_m.jpg

0

30

Всеволод написал(а):

Из вчерашнего. Не, на этом не ездил. Просто встретилось где-то чуть южнее Лаптевки. Прошли по следу, нашли четыре сосновых бревнышка. Походу, хозяин сперва сбросил их, потом бросил телегу.

А ведь добрая телега! Сделана с умом, вещь для деревни что надо: раритет, едрена корень и никаких гвоздей!!!

0

31

Такие уже не делают наверное.

0

32

А я теперь знаю, кто хозяин. И тащили ее не лошадью, а самодельным тракторенком.

0

33

Странная машинка для наших дорог.

0

34

Есть бюджетный легковой автомобиль ( фото, к сожалению, нет ), есть велосипеды и две ноги, на которых тоже успешно можем передвигаться! :blush:

0

Вы здесь » СИБИРЯК » КОМНАТА ОТДЫХА » Кто на чём ездит...