СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » Пихтовский сельсовет » Школа деревни Лаптевка,

Школа деревни Лаптевка,

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

деревня Лаптевка,

улица Береговая, дом 1. Почтовый индекс 633193.

Публичный доклад

Расположение деревни и её население

Наша школа находится в деревне Лаптевка, расположенной в 40 км к юго-востоку от МО Пихтовский сельский совет и в 84 км к северу от районного центра р.п. Колывань. Население Лаптевки составляет 92 человека, в основном русской национальности. Взрослое трудоспособное население (женщины 18-55 лет и мужчины 18-60 лет) - 41 чел., дети и подростки до 18 лет - 23 чел., пенсионеры -28 чел.

Часть трудоспособного населения занято в бюджетной сфере - 13 чел., часть работает в кооперативе

-8 чел., работают вне поселения - 3 чел. Остальная часть трудоспособного населения -17 чел. живут за счёт приусадебного хозяйства. Четверо из 28 пенсионеров работают. Из общего числа детей и подростков

15 человек учатся в школе, остальные 8 чел. - дети дошкольного возраста.

История школы

Лаптевская школа была открыта в 1928 году. В 1960 году было построено здание школы, в котором она

существует в настоящее время. В 2006-2007 уч. году в школе было 16 учеников. В 2007-2008 уч. году в школе обучается 15 учеников. Из них обучающихся в 1 кл. - 1 чел., во 2 кл. - 2 чел., в 3 кл. - 2 чел., в 4 кл. - 3 чел.,

в 5 и 6 кл. - нет, в 7 кл. - 2 чел., в 8 кл. - 3 чел., в 9 кл. - 2 чел.

Двое из 15 обучающихся из многодетных семей. Детей из неполных семей и детей состоящих на опеке нет.

0

2

Виктор,откуда такая полнота информации?

Отредактировано Владимир Прончатов (2009-05-24 13:34:24)

0

3

В основном из интернета.
Был бы в России то мотался бы по деревням,собирал информацию.Мне это интересно.
Но пока приходится довольствоватся тем что есть.

0

4

Привет тебе! Понял

0

5

Виктор, мне кажется лаптевская школа носит имя героя Советского Союза Юрия Балахонова или я ошибаюсь? В далеком прошлом это мой друг и я хотела бы узнать, если Вам известна эта информация, жив ли его отец? К сожалению, его имени я не помню, но очень хорошо помню Юрку, он погиб в Афгане. Мой дед - Колесников Иван Илларионович очень хорошо знал старшего Балахонова и мне важно знать, жив ли он.

0

6

Ёлка

С Балахоновым мы учились последние два года в одном классе,
ведь в Лаптевке восмилетняя школа.

Знал его хорошо.Но.

Кроме того, что он в Афгане погиб ничего сейчас не могу сказать.

Постораюсь узнать.

0

7

В  мои годы 1976- 87 г ди ректором  школы была Раиса Ромоновна Шайдук,муж Михаил Максимович преподавал трудовое воспитание.Это были замечательные педагоги.

0

8

Здравствуйте все односельчане, земляки, Лаптевцы.

Это Людмила Шайдук. Рядом сидит мой брат - Шайдук Александр и мама - Шайдук Раиса Романовна.
Всем привет. Мы всех помним и любим. Но многих не узнаем - все похорошели и возмужали.
Это написал Саша. Я считаю, что "похорошели" нужно убрать.

Отредактировано Людмила Шайдук (2011-03-06 16:54:22)

0

9

Раиса Романовна , судя по откликам учеников ,очень хороший человек и учитель.
Дай Бог ей долгих лет, и здоровья!

0

10

Юрий Балахонов

здесь

0

11

"В прошлом году в лаптевскую школу было вложено 2,5 миллиарда рублей. Отремонтировали окна, отопление, кровлю. Само здание отделали сайдингом. Красивая получилась школа, в Новосибирске бывает хуже", — рассказывает начальник управления образования администрации Колыванского района Владимир Светюков.

Новая Сибирь. Чему учат закрытые школы.

Школа деревни Лаптевка,

Отредактировано Плюшкин (2013-03-11 18:05:04)

0

12

Плюшкин написал(а):

2,5 миллиарда рублей

Три нолика явно лишние. 2.5 лимона на ремонт кровли и обшивку сайдингом тоже круто, конечно.

0

13

Всеволод! За что купила - за то продаю! Не веришь - пройди по ссылке. Сразу надо было оформить, как цитату, что, вот, делаю сейчас.
Хотя насчет миллиардов...

0

14

Интересно - сколько сейчас учеников в школе д. Лаптевка?

0

15

сейчас в школе 3 учителя и 7 учеников. С каждым годом всё меньше.  29.04.2017 года была в Лаптевке. Поздравляли с 9 мая Балахонову Веру Егоровну. Совсем плохенькая  стала, да ещё слепая совсем.  хорошо, что невестка не бросает - ухаживает.
Школа деревни Лаптевка,

Отредактировано Интересующаяся (2017-05-04 12:21:27)

0

Вы здесь » СИБИРЯК » Пихтовский сельсовет » Школа деревни Лаптевка,