СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » ЗДОРОВЬЕ » Изжога

Изжога

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.  1 столовую ложку измельченных высушенных листьев мяты залить 1 стаканом кипятка и настоять в течение 6 часов.  Затем процедить.  Принимать в теплом виде по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

2.  Свежеприготовленный сок вымытых и очищенных клубней картофеля принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды и перед сном.

3.  Содовый раствор (1/4 чайной ложки на 1/2 стакана воды) часто используется больными, страдающими изжогой, для нейтрализации повышенной кислотности желудочного сока, однако это далеко не лучший способ (выделяемая углекислота, которая оказывает возбуждающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, усиливает выделение гастрина и может вызвать вторичное усиление секреции). Лучшими натуральными нейтрализаторами повышенной кислотности являются картофельный сок, зверобой и мята.

0

2

Виктор,видимо,решил,чтобы мы- члены его клуба,накануне грядущих Праздников привели в порядок свой внешний вид,а также внутренние и внешние органы....В рецепте по-поводу изжоги ,на первом месте стоит мята...и совершенно справедливо...Прошлым летом я впервые заготовил ее на зиму,наряду с душицей,листом смородины...Просто для того,чтобы готовить зимой душистый чай,с которым приятно и у компа посидеть..и организму- польза...По существу: мятный чай я бы назвал убийцей изжоги...неделю попринимаешь и след ее простыл...избавился сам и посоветовал коллегам...кроме того - успокаивает классно..спишь полноценным сном...как удав! http://s8.rimg.info/0ae9820a2a7570df99bc7de1314a4b9a.gif

0

3

Когда я была беременна, я спасалась от этой гадости молоком. Полстакана молока и можно было спокойно спать.

0

4

Моя супруга спасалась сырыми семечками и мне они тоже иногда помогают.
http://s8.rimg.info/239b25d188158f7251203117540bb623.gif

0

5

Анна написал(а):

молоком

Первейшее средство, и притом всегда бесплатно и в любых количествах!

0

6

maks написал(а):

спасалась сырыми семечками

неважно что бы они были -  сырыми..
а вообще.. лично я сторонник традиционного лечения.. и не приемлю разовое устранение проблеммы.. если лечить, то лечить глобально)))
я помню лет в 20 у меня были жуткие приступы... а сьедала по пачке пищевой соды за неделю... чуть не посадила себе желудок... меня мама, (когда узнала, за "шкирку", как котенка  :D ) отвела к врачу.. оказалось что у меня такая своеобразная аллергическая реакция на красные продукты))) помидоры, яблоки красные, свеклу, красный болгарский перец и т.д. с тех пор, никакой изжоги я не испытываю.. вывод? не нужно устранять "следствие", нужно искать "причину"
правда не берусь говорить об изжоге при беременности, так как не компетентна в этом вопросе))

0

7

Этот временный,так сказать,пробел на чёрном поле, можно легко исправить.

0

8

alex написал(а):

Этот временный,так сказать,пробел на чёрном поле, можно легко исправить.

Насть, по-моему он клинья подбивает... :love:

0

9

alex написал(а):

Этот временный пробел  можно легко исправить.

Анна написал(а):

Насть, по-моему он клинья подбивает.

y-49 написал(а):

Да....Я выпал...в осадок..

Их уже двое.....и думаю не последние.....http://i041.radikal.ru/0902/fe/4397262542c7.gif

0

10

Наивная написал(а):

об изжоге при беременности, так как не компетентна в этом вопросе))

Ничего, это дело наживное!

0

11

Выжать сок из картофеля (кстати, он полезней из молодой) и смешать с медом - эта смесь устраняет изжогу, избавляет от неприятной отрыжки, подташнивания, а также снижает кислотность желудочного сока.

0

12

Общеоздоровительные правила, касающиеся не тольк изжоги, но и почти любого заболевания, - простейшие:
1. При появлении голода ("первого") - напиться, - голод пропадет, вода в кишечник уйдет, всосется.
2. Кушать не запивая, только второе (суп - еда нищих и бездельников, - не усваивается). Пропитать пищу слюной и желудочным соком, = отличное расщепление с выходом энергии. Микробам - не достанется, - вымрут. После еды - не пить (уже напился).
3. Критерии верности, в тот же час:
- После еды - нет упадка сил, - наоборот,
- Пищи достаточно в 1,5 - 2 раза меньше для насыщения.
- Здоровеешь, чётче работает голова и мышцы.
- Если запьешь то, что скушал "в сухомятку" = слабость и мягкий диван.
3. Источник информации: Г. Шелтон, "Раздельное питание", "Ортотрофия". "Макробиотика".  "Сыроедение". ...
Без "естественного" питания, натурального, большинство рецептов, есть борьба со следствиями.
Эти правила - универсальны.
                  Успехов!

Кое что о мяте и душице: Регулярный прием меняет гормональный баланс.  Кому-то надо, а, большинству - нет...
О молоке: после 3-х лет, первых, у человека пропадает фермент Лактаза, необходимый для переваривания молочного белка,
Следовательно его переварят (изъяв энергию для себя и выделив токсины для нас) микробы ("гниение" - называется).
Простокваша - вот кто не поддастся микробам. Кефир и подобное - закваска для гнилостных процессов.
Молоко - только для детенышей, иначе - "племя" вымрет! Так устроено в Природе...
Это, я, о "полезности", а, О ВКУСАХ, - не спорю...

0

13

SP написал(а):

(суп - еда нищих и бездельников, - не усваивается)

И что теперь, суп вообще не есть?

0

Вы здесь » СИБИРЯК » ЗДОРОВЬЕ » Изжога