СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » ВСТРЕЧИ ТУСОВКИ ПУТЕШЕСТВИЯ » 10 мест, где нужно обязательно побывать

10 мест, где нужно обязательно побывать

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Вот-вот, компании пока и нет. Но какие наши годы- найдется!

0

22

до байкала я еще не доехал люблю на машине и желательно где поменьше народа но так не получается а насчет компании она находится буквально за неделю до поездки гловное вовремя народ с понталыгу сбить. http://s8.rimg.info/239b25d188158f7251203117540bb623.gif

0

23

В 2004г я на машине ездил до Байкала...От Красноярска и далее - рот забывал закрыть..и не знал - куда смотреть - на дорогу или налево-направо...А в Листвянку /это уже на берегу озера/ когда приехал - вообще крыша съехала..думаю:видения у меня или на самом деле это...Там дорога так идет,что до последних сотен метров не видно Байкал...а в конце пути - крутой поворот ...и оказываешься в другом мире...в секунды!

0

24

Вот,в таких домиках можно квартировать на берегу...есть кровати,холодильник,тумбочки,стулья,стол,постельные принадлежности...на территории есть магазин..спортплощадка..столовая..вечером дискотека..http://s53.radikal.ru/i140/0902/5c/2c8889b44ed5.jpg

0

25

Этот мальчик на фото - будет шеф-поваром...он умудрялся один готовить на компанию человек из двадцати...весь день у костра и котелков..и как им не стыдно? какие у ребенка останутся ассоциации?http://s57.radikal.ru/i156/0902/85/1d9f5ef74f74.jpg

0

26

y-49 написал(а):

.но и у нас на Родине есть..не хуже

На самом деле очень красиво, и доступно!!! Надо серьезно над этим подумать.

0

27

Люба написал(а):

На самом деле очень красиво, и доступно!!!

Мой муж сейчас посмотрел эти фото и сказал, что нам должно быть стыдно, что нынче летом обязательно нужно на Алтай съездить! Ура, кажется его проняло!
http://s53.radikal.ru/i139/0902/a2/563cc703d534.gif http://s57.radikal.ru/i155/0902/a2/192463d0a790.gif

0

28

Ольга написал(а):

Ура, кажется его проняло!

Оля и вы не пожалеете! жалко у меня нет машины :(

0

29

Доживём до лета посмотрим!

0

30

Ну,вот - билет на скорый Н-ск - Нерюнгри на руках...вернее - в надежном месте,в которое я нет-нет да и загляну:на месте ли мое сокровище?..много лет одним и тем же поездом..всегда в платцкарте..всегда нижняя боковушка..это место считается непрестижным,а мне подходит как нельзя более: во-первых,не сплю практически нисколько..и не понимаю тех,кто  весь путь преодолевает горизонтально,делая перерывы для приема пищи и справления нужд...во-вторых,никому не мешаешь..и тебе - никто...место - у окна,столик- ну что еще нужно,чтобы ощутить себя едущим в рай...или уже в нем?
Уже на пороге вокзала ощущаешь такой прилив андреналина,такую эйфорию,что все мирское отходит куда-то...ты паришь над буднями с их проблемами...ничего и не где не болит...и не может болеть...и ничто не может остановить твоего движения,когда на табло появляется номер пути,с которого пойдет самый лучший,самый красивый поезд в мире...и самая красивая проводница приветливо встретит у входа в самый лучший вагон...
поезд отходит в 23.25 по-местному..на город спускаются сумерки..теплые,мягкие..вечерний легкий ветерок повеет прохладой..зажигаются фонари..разноцветные огни реклам..
и на секунду сделается больно уезжать из этого...лучшего города в мире..
  а ты ему говоришь: я скоро к тебе вернусь...совсем скоро..
и вот..платформа вздогнула и поплыла..и такое двоякое чувство: жалко покидать этот уютный,милый город, но одновременно влечет туда..вперед..на восток..
на столике только сигареты и чай - всеравно не спать до рассвета...а эти два средства хороши в такой ситуации..и даже мерный перестук колес и мягкое покачивание вагона не могут убаюкать человека в такой фазе возбуждения..а за окном - огни полустанков,семафоры...и прочие прелести ночной жизни славного транссиба...Тайга,Мариинск..Ачинск...вот, и заалела впереди утренняя зорька...и бежит неутомимый поезд навстречу рассвету...и вот уже видно движение в проплывающих деревушках: сонные коровы вяло собираются в табун ...над лугом стелется туман....на водной глади озерка - одинокая лодка... засмотревшись на все эти прелести,незаметно засыпаю...совсем ненадолго...час..полтора.
впереди - Красноярск...красавец,конечно...один Енисей чего стоит....но Н-ску не соперник...пожалуй - нет..и вокзал там - хорош..платформы все под навесами..чистота..нет - наш лучше все ж пожалуй..
А впереди еще столько всего..Тайшет..Зима..и речка Бирюса..и красавица Ангара...а главное - там ,в конце пути...на перроне...всматриваясь в даль путей влажными от волнения и счастья глазами...ждет меня
моя милая,любимая...моя МАМА...

Отредактировано y-49 (2009-06-16 13:01:37)

0

31

Написал вчера об этом в "здраствуй-досвидания" но реакции никакой ...или никто не заходил или не интересно / второе - конечно хуже/ попробую здесь:
у нас с вами появилась уникальная возможность : покататься виртуально на поезде Москва - Владивосток...через всю страну..вид такой,какой обычно из окна поезда...даже стук колес присутствует...150 часов видео!!! 87 городов ...съмки сделаны летом...красота обалденная...вчера покатался - как будто реально едешь в поезде..прокатитесь через Н-ск хотя бы ...через Обь - это я обращаюсь к тем из вас ,кто давно небыл в здешних местах...неужели не интересно...это же не мультик какой...реальные съемки из поезда...на больших станциях можно выйти и погулять!!!

0

32

Уточнила адрес. Строка выглядит так: google.ru/intl/ru/landing/transsib/.   А вот посмотреть пока не смогла. На работе эту возможность добрые люди перекрыли. Про домашний интернет, вообще, молчу. Но посмотрю обязательно.  От нескончаемой зимы с постоянными морозами за 30 жутко тянет "на волю, в пампасы" .  Вот и спасаешься виртуальными путешествиями. Сидишь, смотришь летние фото, ролики и ждешь погоды.  Поэтому "прокачусь" с удовольствием. Тем более, что дальше Иркутска не ездила. А БАМовские названия вызывают прям-таки ностальгию по молодости.
Спасибо Игорь!

Отредактировано Плюшкин (2010-02-17 08:01:52)

0

33

Лена..если б Вы знали..как я Вас понимаю..если прочитали написанное мной выше,то представляете состояние души в конце этой нескончаемой зимы...в июле поеду опять к Байкалу...в восьмой раз...
Хорошо,что сняли такой ролик...хоть как-то душу можно отвести...

Плюшкин написал(а):

А БАМовские названия вызывают прям-таки ностальгию

Если не секрет,то подробнее можно??

0

34

Как только первую строчку прочитала, так вспомнила 70-е годы. "Бам, Нерюнгри..."  часто были на слуху.
"Начало строительства северной ветки БАМа (линии БАМ Тында — Беркакит) и формирования Южно-Якутского территориально-производственного комплекса в 1975 году открыло новую страницу в истории Нерюнгри."  (Нерюнгри Википедия).

0

35

Спасибо. Просто здорово!

0

36

Спасибо за интересную экскурсию!!!

0

37

2 автор: отличная подборка !!!! пасипа )

0

38

А мне понравилось в Сочи...

0

39

Крясная поляна

увеличить

0

40

А форель такая вкусная

увеличить

0

Вы здесь » СИБИРЯК » ВСТРЕЧИ ТУСОВКИ ПУТЕШЕСТВИЯ » 10 мест, где нужно обязательно побывать