СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » ВИЗИТКА » игорь..

игорь..

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Вот сейчас, вроде побыстреее.  Прогнала паровоз несколько раз через Кокошино. Пыталась отловить "ржавый рельс, уходящий влево" -  бывший отворот на Пихтовку.  Игорь, он был после (восточнее) переезда?

0

122

Лена...я тоже сейчас погоняю..попробую.разглядеть...судя по снимкам из статьи "приказано разобрать" там должна быть высокая стрелка...да...похоже - почти сразу за переездом примыкает насыпь слева...поросшая бурьяном...

Отредактировано y-49 (2010-02-27 11:58:15)

0

123

с приходом более комфортной погоды возобновил строительство дома..эти фото сделал вчера..

http://i067.radikal.ru/1003/23/ee4e0abb6033.jpg

пока здесь царит беспорядок..на заднем плане - временная лестница,с которой я недавно пикировал...отделавшись сравнительно легко...это не так высоко,как когда упал с кедра когда жили в Пихтовке на Лесной улице...тогда я сломал ногу...

http://i068.radikal.ru/1003/8e/f110189a988d.jpg

здесь будет комната для внука...пока выглядит неуютно..зато - дерево...везде и всюду..пусть растет здоровым...полы везде двойные...с утеплением и звукоизоляцией..можно поваляться \с дедом\ без угрозы простудиться...

0

124

Сыну и внуку повезло с дедушкой.  А стены внутри как хотите отделать?

0

125

Плюшкин написал(а):

А стены внутри как хотите отделать?

Лена..этот вопрос находится в стадии разработки...я ничего навязывать сыну не хочу...хотя в одном мы сошлись уже во мнениях - в деревянном доме - никакого пластика и прочей химии!!! мне к примеру нравится гипсокартон...уже много лет как стены в своем доме отделал этим материалом - нареканий нет...на него легко клеятся и обои и плитка..есть водостойкие сорта - для ванной...
с баней мы определились  - два этажа...вся в дереве..парная и мойка из осиновой вагонки..только бы бог дал сил еще на несколько лет...

0

126

в предверии прекрасного весеннего празника 8марта , чаще вспоминаю маму...
ей 76-ой год...но она до сих пор в строю...работает сторожем в гаражном кооперативе...зарплата там символическая...кооператив на 600 гаражей расположен на окраине Иркутска,именуемой среди местных как "Синюшина гора"..работает она в паре с отцом..по штату положено - два сторожа в смену..она там одна женщина,остальные - в основном мужчины-пенсионеры..
  кроме непосредственных обязанностей,она добровольно взвалила на свои плечи заботу о быте сторожей..следит чтобы в сторожке был порядок,белит-красит,развела цветы..повесила шторы..
на территории кооператива,с приходом мамы,не стало мусора...целую неделю она убирала ,а потом люди из уважения к ней,ее стараниям,перестали бросать мусор и напротив - взялись за метелки...мама через председателя кооператива добилась,чтобы на территории установили контейнеры для мусора...покрасила без какого-либо вознаграждения двери гаражей...написала по трафарету номера на каждом...
ее там все знают...все 600 человек...все всегда здороваются...спрашивают - нужна ли помощь..
  мне очень приятно было видеть все это...я просто вышел в смену вместе с родителями и многое понял...
  гараж закрывается на ночь в 1час ночи...кто не успел тот опоздал...другие смены запускают машины..при этом берут мзду за "беспокойство"...мама возмущается и говорит владельцам авто: не давайте!!! не поважайте!! мало ли по какой причине человек вовремя не успел в гараж - машина сломалась...встречал поезд...
  единственное преступление на которое она идет - берет иногда у дачников излишки овощей,но при этом обязательно придумает как отблагодарить за это...например,дали ей ведро моркови утром,а вечером "дарители" подъезжают к гаражу - а он поштукатурен и побелен..а перед ним - все под метелочку...
  вышел я с мамой в смену...посмотрел,походил с ней в ночные обходы ... какой же это сильный .порядочный,честный человек..ничего не боится..за правду - насмерть..
как- то она мне сказала: если бы моя жизнь была нужна,чтобы спасти кого-то из вас- моих детей,я бы отдала ее не раздумывая ни секунды за любого из вас..троих..
впрочем,могла бы и не говорить - я это знал и чувствовал...всегда...

+1

127

Таких родителей надо беречь.  Прямо беспокойнно: и возраст, и такой самоотверженный характер.  Желаю Вашей маме дождаться Вас в гости и встретить в добром здравии!

0

128

Плюшкин написал(а):

родителей надо беречь.

Конечно же,Лена!! Никогда мама не забывает поздравить нас с днем рождения ...как бы не болела
не была занята...услышишь ее голос - нектар на душу!!! настроение потом!!! как маленького обо всем расспросит...наставления даст...мы - слушаемся...все трое!!!
Каждое лето к ней езжу...она с весны уже начинает ждать...волноваться..последние ночи перед моим приездом вообще не спит...думает: с кем поедет меня встречать...вовремя ли идет поезд..
Что приготовить она знает: манты...пирожки с яйцами и луком...знает и торт какой я люблю...
  я молю бога..чтобы он дал еще жизни этой милой,доброй,справедливой женщине...
  можно менять и друзей и женщин...матерей мы только не можем выбирать...
любим такими как есть...храни бог наших мам...

0

Вы здесь » СИБИРЯК » ВИЗИТКА » игорь..