СИБИРЯК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИБИРЯК » ВОСПОМИНАНИЯ » Пихтовка - ты и слезы мои и любовь!

Пихтовка - ты и слезы мои и любовь!

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Vlad написал(а):

Да, Кирова уходила в сторону Кольцовки, на Калинина улице не было больницы, а в начале улицы Кирова была почта, маслозавод, поликлиника...

Правильно Влад, за перекрестком в начале улицы находилась поликлиника ( для меня одно и тоже, поликлиника или больница), почта и маслозавод. С Катериной Мовшевой я учился в одном классе. На углу улиц Калинина и Кирова находились магазины. Правильно ? Что-то еще помню...

0

42

Дорогие земляки! Было бы прекрасно, если бы мы могли иметь (или нарисовать) карту-схему родной Пихтовки. Там бы отметили все объекты, свои дома, так было бы значительно интереснее восстанавливать в памяти места и события светлой юности. Душу бередит то время и наши разговоры, с ним связанные.

С одном классе со мной училась Люба Мовшева и её сестра, на год постарше (имя не помню). На фото нашего класса Люба рядом с Людой Мягковой, справа от нее. Как мне кажется, дом их был в начале улицы Кирова, если идти в сторону Кольцовки, то справа, почти сразу за магазином. А напротив, чуть наискосок был магазинчик "Голубой Дунай". Рядом с этим магазинчиком была, кажется, пилорама. Там было помещение типа актового зала. На Новый год детей работников Лячинского леспромхоза (мой отец там работал на бензовозе) приглашали туда на ёлку. Дед Мороз и подарки... Какая радость!!! Стихи читали деду Морозу с выражением и громко!!! Мама шила из марли новогодние костюмчики. Были мы снежинками и снежными королевами ... в валенках. Потом это большое деревянное строение разобрали, кажется. А после него на ул Кирова слева был дом Мельниковых.
Володя, в "Одноклассниках" есть Коля Мельников. Люда Сиркина живет в Новосибирске. Когда я была там в мае 2009г, нам встретиться не удалось, она была на даче, где не было тел связи. Какая жалость! В детстве было много общего. Но по тел я поговорила с Таней и Сашей Сиркиными. Наши семьи дружили очень тесно, можно сказать, что мы были как родственники. Если нужен тел Сиркиной Люды, я сообщу. (как?)
Почему нигде не видно Володи Горбунова? Как он поживает? И где сейчас его сестра, Таня?

0

43

Дорогая Верочка, хотя я и не пихтовчанин, но я Вас поддерживаю в этом. До Вас, не помню от кого, было такое предложение - составить карту. Я пытался рассмотреть карту Пихтовки со спутника, но почему-то  видимость плохая, начал по памяти схематично составлять карту, но память почему-то постепенно ухо...дит...  Летом мечтаю приехать и составить карту и все заснять на видеокамеру и фотоаппарат, но что Бог даст....

0

44

Михаил, так Вы Пихтовскую школу закончили? В каком году? Мой брат, Вячеслав Киселев, закончил школу в 1964 году. Возможно Вы были знакомы. Я могу разместить его фото.

Отредактировано Вера Киселева (2010-01-12 21:24:51)

0

45

Вера Киселева написал(а):

Дорогие земляки! Было бы прекрасно, если бы мы могли иметь (или нарисовать) карту-схему родной Пихтовки.

Идея замечательная,только я совершенно не представляю как это осущаствить технически.

Есле кто то может подсказать буду только рад.

А вот карты боюсь у нас получатся разные)))))).У каждого покаления.

0

46

Достоверно известно что в Пихтовской администрации есть план-схема деревни, Сани Кудрину под суетится надо с Сергеем Леоновым я переговорю чтобы взял для работ и с Кудриным сделал фото.
http://s8.rimg.info/239b25d188158f7251203117540bb623.gif

0

47

Макс, эта тема давно у Всех на" на зубах", а ты молчишь как разрешить проблему. Поручаем Вам довести этот вопрос до конца..... Будем очень благодарны Вам !!!!!!!

0

48

Вначале мне казалось, что если просто нарисовать каждому свою улицу и отметить квадратиками фамилии тех, кого помним, а потом можно было бы совместить улицы, редактировать их. Но это слишном долго и допотопно будет. Но памятьнапрягающе o.O
Насколько мне известно, возглавляет Пихтовскую администрацию Ольга Козлова, (а теперь Варламова?). Она на фото моего класса третья справа налево в третьем сверху ряду. Над Н.М. Шарыгой и Н.А. Салосиным. Пихтовчане, передайте ей мой сердечный поклон. Думаю, всем хочется вспомнить улицы и переулки родной Пихтовки. Пусть уж Саша Кудрин и Сергей Леонов помогут нам в этом деле!!! :flag:
Сергей Леонов - это сын Лилии Аав? Она тоже моя одноклассница, на фото класса - крайняя справа в третьем сверху ряду, прямо за В.А. Болотниковой.

0

49

А нынешние пихтовчане как относятся к этому форуму? Мы (я) упоминаем их фамилии, размещаем фото и пр. А они как?

0

50

Верочка, какая прекрасная школьная Ваша фотография!!  Очень красивая и привлекательная... Надо обязательно, на мой взгляд, создать схему Пихтовки. Я одно время лежал в больнице , которая находилась за ж. д.
Какая это улица? Больница в настоящее время сохранилась?

0

51

А нынешние пихтовчане как относятся к этому форуму? Мы (я) упоминаем их фамилии, размещаем фото и пр. А они как?

У них проблемы с интернетом.
Почти нет компьютеров.
Сотовую связь наконец-то сделали.
Будем надеятся что лет через несколько комп будет также в каждом доме

http://i068.radikal.ru/1001/25/0479fa2ff251.jpg

Какая красивая девушка!!!

0

52

Друзья, спасибо за комплимент! Оказывается, что все это было.

В начале ул. Кирова была так называемая амбулатория, а в самом конце Пихтовки, у жел дороги была больница. стационар. Я тоже там как-то "полежала"-поболела. Там некоторое время санитаркой работала моя мама. Говорят, в настоящее время там дом-интернат для престарелых, которым заведует Татьяна Федотова, в девичестве Бумагина. Мы с Таней дружили в школьные годы, учились на одной параллели. Бумагины жили на ул. Калинина.

Отредактировано Вера Киселева (2010-01-16 12:30:05)

0

53

Как я  помню в 75 году амбулатория была уже возле пекарни ....не помню какая это улица.

А больницу за Пихтовкой построили новую ,рядом со старой.

Примерно с 83 года туда перенесли амбулаторию,а в 90 годах пустили на дрова.

Вот так выглядит нынешняя больница и дом престарелых в одном здании

Вид от Ж.Дороги

http://s004.radikal.ru/i205/1001/7b/f9748564c8a9.jpg

0

54

от бывшего стадиона до больницы шла улица Первомаайская, а параллельно ей слева Лермонтова,справа Крупская.Школу я закончила в 1971,в одном классе с Павловой Л., Бумагиной Т., Лукиных Т., Некрасова О. Общаюсь только с Павловой, где остальные не имею представления.......

0

55

Сообщение для Владимир Прончатов    Очень печальное повествование...я родилась в Пихтовке в 1953 г, помню, соседка была ( Нейфельд- сосланная)прзвище у нее было баба-гром, вот она что-то рассказывала о поселенцах.Но я была еще маленькой девочкой и в памяти осталось только ее лицо..........хотелось бы почитать дальше...А продолжение будет?У меня родственница в Новосибирске живет Тагакова Валентина Васильевна родом из Серебрянки жила у ж.д.первый дом на ул. Лермонтова,а рядом жили Ивановы, у нихбыл сын Михаил и дочь Елена...........

Отредактировано Алиса Куимова (2010-01-17 00:19:28)

0

56

Алиса!! Рады видеть вас на форуме!

Татьяна Федотова уже на пенсии.
Сегодня звонил матери.Таня её соседка живёт на ул Мичурина.

0

57

Михаилу Сигутову. Я просматривала в инете информацию о Пихтовке и натолкнулась на следующее: Гладышев Николай Петрович, с вашего года рождения, родился в Пихтовке 5.04.1947г. Возможно это ваш одноклассник? Сейчас работает в ГД Томска.

0

58

Михаилу Сигутову. Я просматривала в инете информацию о Пихтовке и натолкнулась на следующее: Гладышев Николай Петрович, с вашего года рождения, родился в Пихтовке 5.04.1947г. Возможно это ваш одноклассник? Сейчас работает в ГД Томска.

Да Верочка, Гладышев Николай Петрович - был  депутатом Государственной думы Томской обл., в н. в. работает директором ЗАО " Томскстрой - Бессер " Мы немного переписывались с ним

0

59

Так, Гладышев Н.П. - Ваш одноклассник? Он олько родился в Пихтовке или закончил нашу школу?

0

60

ак, Гладышев Н.П. - Ваш одноклассник? Он олько родился в Пихтовке или закончил нашу школу?

Мы учились в разных классах, хорошо не знали друг друга, закончил ли он школу в Пихтовке - не знаю, я у него не спросил об этом. Я сам не оканчивал школу в Пихтовке...

0

Вы здесь » СИБИРЯК » ВОСПОМИНАНИЯ » Пихтовка - ты и слезы мои и любовь!